Общая информация о ресурсном центре

Целью деятельности центра является: патриотическое воспитание учащихся, формирование у учащихся знаний и умений, необходимых для суверенитета Республики Беларусь, а также морально-психологической готовности юношей к военной службе.

- Oбучение учащихся по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка».

- Подготовка учащихся к воинской службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

- Военно-патриотическое воспитание учащихся.

- Проведение профессиональной ориентации учащихся.

Основные направления деятельности:

- Распространение передового педагогического опыта педагогов;

- Информационно-методическая поддержка образовательного процесса;

- Расширение практики использования материально-технической базы в образовательном процессе.

Задачи:

- получение основных и специальных знаний, включающих в себя основы военного дела, их отработка на практике;

- создание условий для повышения качества научно-методического обеспечения образовательного процесса;

- осуществление консультационной поддержки участникам образовательного процесса;

- создание методической базы материалов учителей по предмету «Допризывная и медицинская подготовка».

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию: Мамайко Григорий Андреевич.