Деловой стиль одежды

Согласно рекомендациям Министерства образования Республики Беларусь в нашем учреждении образования вводится отличительный элемент - значок для всех учащихся с 1 по 11 класс и галстук для учащихся начальной школы.
На основании Устава ГУО "Средняя школа №3 г.Столбцы" учащиеся должны соблюдать деловой стиль одежды.
В комплект одежды делового стиля для учащихся ГУО "Средняя школа  №3 г.Столбцы" МОГУТ ВХОДИТЬ:
девочки: СИНЕГО ЦВЕТА юбка, платье, сарафан, брюки, жилет, пиджак, галстук (5-11 кл.), БЕЛОГО ЦВЕТА блузка (праздники и торжества) и (или) другой светлый цвет блузки (на каждый день). Обувь: должна быть удобной, рекомендуемая высота каблука – не более 2,5 см, а для девочек 12-16 лет – не выше 3,5 см.
Мальчики: СИНЕГО ЦВЕТА брюки, пиджак, жилет, галстук (5-11 кл.), БЕЛОГО ЦВЕТА рубашка (праздники и торжества) и (или) светлые тона рубашки (на каждый день). Обувь: должна быть удобной. Кроссовки используются только для уроков физической культуры и здоровья. Также, будет рассмотрен вопрос на общешкольном родительском собрании о введении для учащихся II и III ступени общего среднего образования (как и в начальной школе) галстука с эмблемой школы.