Начальная школа

Предметная неделя начальных классов

25.03.2024
развернуть

   Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твердо убеждены педагоги начальной школы. Одной из форм развития познавательный активности учащихся является проведение предметных недель. Эта форма работы стала уже традиционной.

   С 18 по 22 марта в нашем учреждении образования прошла предметная неделя начальных классов.

   План проведения недели включал в себя открытые уроки, внеклассные мероприятия и разного рода игры, викторины и конкурсы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Проводимые учебные занятия отмечались разнообразием приемов и методов обучения, форм организации занятий. На уроках в начальных классах учащиеся совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

   Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и продемонстрировать свои интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

   Можно с уверенностью сказать, что неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

 

свернуть

Районное методическое объединение учителей-дефектологов

15.04.2022
развернуть

14.04.2022 г. на базе нашего учреждения образования прошло заседание районного методического объединения учителей-дефектологов по теме "Организация образовательного процесса с детьми с особенностями психофизического развития на диагностической основе". В ходе работы учителя-дефектологи детально разобрали, как проводить углубленную психолого-педагогическую диагностику в условиях ПКПП, обсудили особенности проведения углубленного обследования учащихся с ОПФР в классах интегрированного обучения и воспитания.

 

свернуть