Минщина спортивная

Команда учащихся 7-8 классов приняла участие в товарищеском матче по мини-футболу и была отмечена грамотой Управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского районного исполнительного комитета.

Республиканский социальный проект по поддержкеспорта и здорового образа жизни "Футбол для всех"

Концепция и Правила проведения проекта

10 марта для учащихся учреждения образования день прошёл в спортивных соревнованиях. Учащийся 8 "А" класса Сенько Александр занял 1 место в районном открытом первенстве Столбцовского района по спасанию на водах среди юношей, а сборная команда учащихся заняла 2 место в районных соревнованиях по волейболу. Поздравляем победителей!!!

4 февраля учащиеся учреждения образования Сенько Александр, Капельян Евгений приняли участие в областных соревнованиях по биатлону на призы Президентского клуба "Снежный Снайпер".

1 февраля команда учащихся учреждения образования приняла участие в районных соревнованиях "Защитник Отечества" и заняла почётное 1 место. Поздравляем победителей!!!

2 декабря команда учреждения образования приняла участие в районных соревнованиях по волейболу и заняла 2 почётное место.

Учащиеся учреждения образования приняли участие в районным турнире среди учащихся начальных классов "Со спортом дружить - здоровым быть".

Учащиеся учреждения образования 22 октября приняли участие в трейловом забеге "Шляхамi Якуба Коласа".

 

15 октября учащиеся учреждения образования по традиции соревновались в пионерболе.

24 сентября учащиеся учреждения образования приняли участие и заняли почётное 3 место в районных соревнованиях по футболу.

17 сентября учащиеся и педагоги учреждения образования приняли участие в районном легкоатлетическом забеге, посвящённом Дню народного единства.

10 сентября в рамках закрытия Недели спорта и здоровья учащиеся учреждения образования приняли участие в спортивном празднике "Спорт. Будущее. Здоровье" и заняли второе почётное место в спортландии.

В учреждении образования прошли традиционные игры "Любимый мир игры".

30 апреля учащиеся учреждения образования совершили велопробег "По следам юных натуралистов".

23 апреля в учреждении образования прошли традиционные игры в баскетбол и волейбол.

21 апреля учащиеся учреждения образования приняли участие и заняли 1 почётное место в районных соревнованиях по мини-футболу "Кожаный мяч".

В учреждении образования в шестой школьный день учащиеся с большим удовольствием и интересом играют в баскетбол и волейбол.

1 апреля учащиеся учреждения образования приняли участие в районных соревнованиях по баскетболу. Команда девочек заняла 2 место, а команда мальчиков 3 место. Поздравляем победителей!!!

26 марта в учреждении образования с учащимися были проведены часы общения "Безопасные каникулы" и спортивные игры.

19 марта учащиеся учреждения образования приняли участие в фестивале по плаванию "Старт поколений". Бурнович Ярослав 1 место, тарасевич Дарья 3 место, Кудревич Илья 3 место, Капельян Евгений 2 место. Поздравляем победителей!!!

12 марта команда учащихся учреждения образования приняла участие и заняла второе место в районных соревнованиях по волейболу. Поздравляем победителей!!!

12 марта учащиеся учреждения образования приняли участие в районных соревнованиях по спасанию на водах. Учащийся 7 А класса Сенько Александр занял первое место, учащийся 9 В класса Корнилов Артём занял второе место. Поздравляем победителей!!!

Республиканский социальный проект "Дотянись до мечты".

Правила проведения республиканского конкурса по поддержке спорта и здорового образа жизни ”Дотянись до мечты“

 

  1. Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни ”Дотянись до мечты“ проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственно-общественного объединения ”Президентский спортивный клуб“.
  2. Организатором Конкурса является республиканское государственно-общественное объединение ”Президентский спортивный клуб“ при содействии Министерства образования Республики Беларусь.
  3. Конкурс является открытым и проводится в один этап.
  4. Цель конкурса – популяризация и пропаганда здорового образа жизни.
  5. Задачи конкурса – вовлечение детей в занятия спортом, организация их систематического досуга, создание условий для массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы путем популяризации физической культуры и массового спорта среди детей и подростков.
  6. Участники конкурса – обучающиеся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь. В конкурсе могут принимать участие учащиеся следующих групп – 5-7, 8-9 и 10-11 классов соответственно (среди мальчиков и девочек раздельно).
  7. Участники конкурса выполняют упражнение ”подтягивание на перекладине“. Подтягивание на перекладине выполняется из виса на прямых руках хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения (положение виса фиксируется в течение 1-2 с.). Участник, сгибая руки должен подтянуться, разгибая руки опуститься в неподвижный вис без рывков и маховых движений ногами. При подтягивании подбородок у него должен быть выше грифа перекладины. Выполнение упражнения засчитывается в тот момент, когда тело участника вернулось в положение виса.
  8. Каждый участник до 02.05.2022 г. должен опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения ”подтягивание на перекладине“ на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте ”Instagram“.

Обязательные условия Конкурса:

- быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в социальной сети ”Instagram“;

-в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;

-поставить хэштэг #дотянисьдомечты2022.

На время проведения проекта аккаунт участника должен быть открытым.

  1. Организатор конкурса определяет победителя в каждой возрастной группе раздельно.
  2. Победители конкурса в каждой группе награждаются призами.

КОНЦЕПЦИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ПОДДЕРЖКЕ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

«ДОТЯНИСЬ ДО МЕЧТЫ»

 

Физическое и психическое здоровье детей и подростков является важным фактором существования крепкого и перспективного общества. Для его достижения необходимо прививать ценности здорового образа жизни лицам всех возрастов и социальных положений. В свою очередь, мотивация детей к занятию физкультурой требует двух составляющих: доступной и эргономичной технической базы и популярной идеи занятия спортом.

Не все виды спорта одинаково доступны финансово, территориально или по состоянию здоровья для широкой аудитории. С 2021 года республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» реализует проект по пропаганде здорового образа жизни по Street Workout «Спорт для всех» среди подростков и взрослых. В силу своей доступности, проект по Street Workout «Спорт для всех» быстро набирает популярность.

Президентский спортивный клуб при содействии Министерства образования Республики Беларусь с 2022 года инициирует проведение республиканского социального проекта по поддержке спорта и здорового образа жизни «Дотянись до мечты».

Участниками проекта являются обучающиеся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь. В проекте могут принимать участие учащиеся трех возрастных групп – 5-7, 8-9 и 10-11 классов соответственно (среди мальчиков и девочек раздельно).

Участники проекта выполняют упражнение «подтягивание на перекладине». Каждый обучающийся до 02.05.2022 г. опубликовывает одно сюжетное видео с выполнением упражнения «подтягивание на перекладине» на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте «Instagram».

Обязательные условия участия:

- быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в социальной сети «Instagram»;

- в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;

- поставить хэштэг #дотянисьдомечты2022.

На время проведения проекта аккаунт участника должен быть открыт.

Победитель проекта определяется посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из трех возрастных групп раздельно.

 

26 февраля учащиеся и педагоги учреждения образования приняли участие в качестве болельщиков в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону среди юношей и девушек на призы Президента Республики Беларусь.

5 февраля в учреждении образования прошли игры на свежем воздухе "Лыжня зовёт".

 

12 января учащиеся учреждения образования приняли участие в районных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского клуба. 1 место занял Капельян Евгений учащийся 5 "А" класса, 2 место Климович Маргарита учащаяся 8 "Г" класса, 3 место Бурнович Ярослав учащийся 4 "Г" класса. Поздравляем победителей!!!

13 ноября в рамках акции "Минщина спортивная" между учащимися 6-ых классов прошла спортландия "Олимпиймкие вершины". Победила команда учащихся 6Б класса.

23 октября в учреждении образования учащиеся играли в волейбол, баскетбол и подвижные игры.

16 октября с учащимися учреждения образования были проведены подвижные игры на свежем воздухе.

30 сентября учащиеся учреждения образования приняли участие в районных соревнованиях по лёгкой атлетике "Золотая Осень" и стали победителями и призёрами.

27 сентября команда учреждения образования заняла первое место в районном осеннем легкоатлетическом кроссе среди учреждений общего среднего образования Столбцовского района.

11 сентября учащиеся учреждения образования приняли участие в Республиканском легкоатлетическом забеге "За единую Беларусь", посвящённому Дню народного единства.

10 сентября команда учреждения образования заняла почётное 1 место в районных соревнованиях среди детей и подростков городской местности по лёгкой атлетике "Школиада".

5 сентября учащиеся и родители учреждения образования приняли участие в Республиканском празднике выходного дня, в рамках Недели спорта.

8 июня команда девочек учреждения образования приняли участие в финальных зональных соревнованиях по мини-футболу "Кожаный мяч".

В учреждении образования в лагерях с дневным пребыванием проходят спортивные мероприятия: спортландии, подвижные игры, спортивные соревнования по игровым видам спорта.

8 мая учащиеся и педагоги учреждения образования провели митинг и возложили цветы к обелиску воинов, павших за свободу нашей Родины.

 

8 мая команда педагогов и учащихся учреждения образования приняли участие во Всебелорусском л/а кроссе, посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

4 мая команда девочек учреждения образования приняла участие в районных соревнованиях по мини-футболу "Кожаный мяч" и заняла 1 почётное место. Поздравляем победителей!!!

24 апреля в учреждении образования среди учащихся 8-ых классов прошла игра в волейбол. Победила команда 8 "В" класса.

17 апреля в учреждении образования для учащихся 5-ых классов были организованы подвижные игры.

 

25 февраля команда педагогов учреждения образования приняла участие в районных соревнованиях среди педагогических работников Столбцовского района "Лыжные гонки" и заняла I первое командное место. Поздравляем победителей.

20 февраля в учреждении образования среди учащихся 5-ых классов прошла спортландия "Самые сильные и ловкие".

20 февраля в учреждении образования прошли игры "Зимние забавы", учащиеся учреждения образования лепили снежные фигуры. Самыми активными были 7 "Б" и 5 "Е" классы.

30 января в рамках "Минщина спортивная" в учреждении образования прошли соревнования между учащимися 5-ых классов "Лыжня зовёт".

В учреждении образования во время зимнего оздоровления в лагерях с дневным пребыванием в рамках "Минщины спортивной" были проведены с воспитанниками лагерей спортивные мероприятия.

 

5 декабря в рамках "Минщина спортивная" прошли соревнования по игровым видом спорта среди учащихся 8-ых классов.

Учащиеся 6-ых классов учреждения образования в рамках акции "Минщина спортивная" приняли участие в соревнованиях по подвижным играм.

26 октября среди учащихся 4 "Г", 4 "Д", 4 "Е" класса прошли соревнования по подвижным играм.

В учреждении образования каждую субботу в рамках "Минщина спортивная" проходят спортивные мероприятия. 19 октября прошли спортивные игры среди учащихся 4 классов.

Подвижные игры

10.10.2020
развернуть

Учащиеся 6-ых классов учреждения образования в рамках акции "Минщина спортивная" приняли участие в соревнованиях по подвижным играм.

свернуть

Минщина спортивная

развернуть

12 сентября команда педагогов учреждения образования приняла участие в акции "Минщина спортивная!" и заняла первое командное место.

свернуть

Игра в баскетбол

29.02.2020
развернуть

29 февраля в учреждении образования среди учащихся 9-10 классов прошли игры по баскетболу.

свернуть

Спортландия "Папа, мама, я спортивная семья"

22.02.2020
развернуть

22 февраля в учреждении образования в рамках акции "Минщина спортивная" прошла спортландия "Папа, мама, я спортивная семья".

свернуть

День здоровья

25.01.2020
развернуть

25 января в рамках акции "Минщина спортивная" в учреждении образования прошли подвижные игры среди учащихся 5-ых классов.

свернуть

Весёлый пионербол и баскетбол

21.12.2019
развернуть

21 декабря в рамках акции "Минщина спортивная" в учреждении образования прошли спортивные мероприятия "Весёлый пионербол и баскетбол".

свернуть

Спортландия

23.11.2019
развернуть

23 ноября в учреждении образования прошла спортландия "Самые быстрые и сильные" среди учащихся 4 "В" и 5 "А" класса. Победила команда учащихся 4 "В" класса. Поздравляем победителей!!!

свернуть

Спортландия

22.11.2019
развернуть

22 ноября в рамках акции "Минщина спортивная" в учреждении образования прошла спортландия "Самые быстрые и весёлые"  между учащимися 4 "В" и 5 "А" класса.

свернуть