Краеведчиский музей

16.09.2020

Краеведческий музей «Земля и люди Столбцовщины» был открыт 31 октября 1982года. Наш музей - это итог повседневной кропотливой работы поисковых групп.

Основные направления в работе музея: формирование здоровой, образованной, творческой, национально сознательной личности, через создание современной системы педагогической работы, патриотического и нравственного воспитания. Деятельность музея направлена на активное привлечение учащихся к изучению истории, литературы, культуры своей Родины.

Фонды музея активно используются классными руководителями, организаторами внеклассной работы для проведения мероприятий. Учителя – предметники используют материал на уроках.

Количество экспонатов:

• Всего: 284
  • Основной фонд: 158
  • Вспомогательный фонд: 126

В школьном музее проводятся экскурсии не только для учащихся школ, но и ребят из детского сада, прививая уже в этом возрасте интерес, любовь к своей родине.

Основные экскурсии:

- Дни открытых дверей

- Обзорные экскурсии

- «Афганистан болит в душе моей»

- «Дорогою отцов»

- «Наш славный земляк»

- «Памятники природы»

- «Экология района»

- Конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир»

Земля и люди Столбцовщины

20.02.2020

В учреждении образования функционирует музей "Земля и люди Столбцовщины". Классные руководители в рамках классного часа с экскурсиями посещают музей.