Духовно-нравственное воспитание

18 октября в учреждении образования прошёл Единый урок "Тепло родительской любви".

18 января в канун Крещения с учащимися 6 "Б" класса прошла встреча со священником Кафедрального собора Святой Анны.

22 сентября в учреждении образования в рамках недели "В кругу семьи рождается душа" прошла встреча со священнослужителем Кафедрального собора Святой Праведной Анны отцом Алексеем.

17 мая в рамках празднования Дня семьи с учащимися учреждения образования состоялась встреча со священником Кафедрального собора Святой Анны.

16 мая в учреждении образования прошёл Единый урок, посвящённый Дню семьи "Традиции моей семьи", круглый стол "Семья - дом, счастья".

16 апреля в учреждении образования состоялась встреча со священником Кафедрального собора Святой Праведной Анны. Отец Алексей с учащимися провёл час общения на тему "Ценности жизни".

28 марта 2022 г. состоялась духовно-образовательная поездка в г. Полоцк учащихся и преподавателей. Экскурсия была подготовлена по инициативе педагогов-организаторов Шутиловой Н.В., Плескач С.Г. совместно со священнослужителями кафедрального собора святой Анны г. Столбцы. В ходе поездки учащимся было предложено ознакомиться с культурным достоянием Полоцкой земли, таким как Спасо-Евфросиниевский женский монастырь, собор святой Софии, храмовые и архитектурные ансамбли города.

10 марта учащиеся учреждения образования посетили в рамках Недели православной книги кафедральный собор Святой праведной Анны и встретились с клириком Алексеем.

19 февраля с учащимися учреждения образования состоялась встреча клирика Кафедрального собора Святой праведной Анны г. Столбцы диакона Алексея Кручко . В ходе интерактивной встречи учащимся было предложено поразмыслить о том, что может является первой основой законодательства. Рассуждая о законе и его происхождении, были затронуты нравственные темы о совести, духовных законах, свободе человека и её границах, а также ответственности человека перед ближними и Богом. В ходе ответов на вопросы учащихся были предложены к просмотру видеоматериалы.

В преддверии Рождественских праздников учащиеся учреждения образования в рамках духовно-нравственного воспитания принимали участие в рождественских мероприятиях в  кафедральном соборе Святой Праведной Анны.