Условия приема документов в I классы

Об организации приема в I классы

учреждений общего среднего образования

В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, прием документов для зачисления в I классы будет осуществляться с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Прием документов в I классы учреждения общего среднего образования осуществляется в соответствии с пунктом 1 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс).

В первую очередь в I классы учреждения общего среднего образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. Заявления от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, принимаются руководителем учреждения общего среднего образования (лицом, исполняющим обязанности руководителя УОСО) во время приема граждан.

Список улиц микрорайона ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы»

Улицы: Ленинская (89, 93а, 99 (к.1,2), 103, 166а, 109 (к.1,2)), Царюка (д.11), Ломоносова, Будённого, Свердлова, Я.Коласа, Шевченко, Заслонова, Цветочная, Лермонтова, Фрунзе, Дзержинского, Тургенева, Терешковой, Титова, Подгорная, Молодежная, Суворова, Центральная, Мира (нечетная сторона), Ивенецкая, Северная, Столбцовская, Задворьенская, Березовая, Связистов; переулки: Шевченко, Дзержинского, Терешковой, Титова, Полевой (1-ый, 2-ой), Суворова, Социалистический; д. Задворье: ул. Лесная, Молодежная, Юбилейная, Заречная, Полевая, Северная.

Необходимые документы:

• Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка
  • Медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка
  • Заявление законных представителей ребёнка (пишется в учреждении)
  • Паспорт одного из законных представителей ребёнка с регистрацией в микрорайоне учреждения
  • Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (по необходимости)

График работы приемной комиссии (кабинет 205)

Понедельник, среда, пятница: 8.00 - 13.00

Вторник, четверг: 15.00 - 20.00