Профсоюз

6 января состоялось отчетное собрание по итогам работы ППО ГУО "Средняя школа № 3
г. Столбцы". На собрании присутствовали Апранич Т.В., председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Климович Д.И., председатель Столбцовской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Охрана труда

Одной из наиболее социально значимых задач в деятельности профсоюза является создание здоровых и безопасных условий труда.

Широкую поддержку в коллективах получили меры по реализации Директивы Президента в Республике Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Усиление защиты жизни и здоровья людей, поддержание порядка в организациях – наша общая задача.

Планирование

Безопасность образовательного процесса

Обучение, инструктажи

Аттестация, паспортизация

Обеспечение СИЗ, компенсации, ограничения

Несчастные случаи

Контроль

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Ежегодно Международная организация труда посвящает каждую новую дату празднования отдельной теме, которая несет в себе ценную идею. Тематика Дня охраны труда в 2018 году будет звучать как «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».   Основная цель празднования: обратить пристальное внимание на безопасность «детского» труда. К детям относят также несовершеннолетних и работников, получающих первый профессиональный опыт.
В рамках Всемирного дня охраны труда в учреждениях образования города в апреле 2018 года пройдут семинары, круглые столы, совещания, конкурсы и другие мероприятия, цель которых — привлечь внимание нанимателей к проблемам, которые связаны с охраной труда несовершеннолетних.

Правовая защита

Декреты