Инновационная деятельность

В учреждении образования с 1 сентября 2024 года начата реализация инновационного проекта "Внедрение модели формирования культуры здорового образа жизни, социально безопасного и ответственного поведения учащихся в современном образовательном пространстве".

Цель проекта:   формирование культуры  здорового образа жизни, социально безопасного и ответственного поведения учащихся в современном образовательном пространстве.

Задачи инновационной деятельности

1. Проанализировать отечественную и зарубежную философскую, психолого-педагогическую литературу по вопросам формирования и развития культуры здорового образа жизни, эффективный опыт организации работы по развитию культуры здорового образа жизни, социально безопасного и ответственного поведения учащихся.
  2. Внедрить, апробировать и усовершенствовать с учетом специфики учреждения образования модель формирования культуры здорового образа жизни и социально безопасного и ответственного поведения учащихся.
  3. Обеспечить научно-методическое сопровождение педагогов, участвующих в инновационном проекте и реализующих индивидуальные педагогические исследования.
  4. Обеспечить методическое сопровождение участников инновационного проекта на всех этапах реализации инновационной модели.
  5. Определить, апробировать и внедрить методическое обеспечение, оптимальные формы и методы формирования культуры здорового образа жизни и социально безопасного поведения учащихся.
  6. Создать благоприятные условия для формирования культуры здорового образа жизни и социально безопасного поведения и ответственного поведения учащихся в современном образовательном пространстве.
  7. Транслировать успешный опыт овладения учащимися навыками социально безопасного и ответственного поведения, культуры здорового образа жизни учащихся.

База инновационной деятельности: образовательный процесс в 1-11 классах учреждения образования.

Сроки реализации инновационного проекта: 2024-2027