Гражданско-патриотическое направление

Во время летнего оздоровления в лагерях с дневным пребыванием "Ромашка", "Ровесник", "Эрудит" с ребятами были проведены мероприятия патриотической направленности: посещение экспозиции, посвящённой геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, конкурсно-развлекательная программа "Мы - дети твои, Беларусь дорогая!", творческая мастерская "Земля под белыми крыльями", просмотр видеоролика "Святые земли белорусской", интерактивная игра "Памятные места родного города", КТД-коллаж "Сделано в Республике Беларусь: бренды и производитель", просмотр кинофильмов о Великой Отечественной войне, посещение школьного музея экспозиции "Дорогами отцов", галерея асфальтной живописи "Я люблю Беларусь!", познавательные беседы "мы помним, мы чтим, мы гордимся!", военно-патриотическая эстафета "Юные защитники", заочная экскурсия "они остались в той войне", эстафета полезных дел "Открытка ко Дню Независимости Республики Беларусь".

Сегодня день в лагерях прошёл в творческой атмосфере. С ребятами были проведены разноплановые содержательные мероприятия, направленные на развитие познавательных интересов к традициям и обрядам родной страны. Занимательно ребята выполняли коллаж "Сделано в Республике Беларусь: тренды и производители". Интересно прошли конкурсно-развлекательная программа "Музыкальный калейдоскоп", спортивное развлечение "Подвижные чудеса, творческие игры. А ещё ребята с лагеря "Ровесник" посетили музей истории УЗ "Столбцовская ЦРБ".

Каждый день в лагере "Эрудит" приносит ребятам новые впечатления! Сегодняшний день не стал исключением. Активная зарядка, учебные занятия и увлекательная экскурсия - это лишь частица из насыщенной жизни лагеря. В честь празднования дня мороженого, всех ребят ждало это сладкое угощение.

3 июня воспитанники лагерей приняли участие в торжественном открытии лагерей "Украсим лето цветами Родины своей". Также с ребятами были проведены подвижные игры на свежем воздухе, учебные занятия продолжились в лагере "Эрудит", в лагере "Ромашка" прошла музыкальная капель "Здравствуй, лето 2022".

21 июня в лагерях с дневным пребыванием прошла "Народная зарядка".

18.06.2021 года воспитанники оздоровительного лагеря "Ровесник" посетили метеостанцию в г.Столбцы. Ребята узнали как измеряют давление атмосферного воздуха, температуру, точку росы, видимость, высоту и форму облачности, высоту и интенсивность осадков, скорость и направление ветра. Экскурсия была интересной и познавательной, все остались очень довольными.

17.06.2021 года воспитанники оздоровительного лагеря "Эрудит" приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница". Для ребят были подготовлены разноплановые задания, где они смогли проявить свои лучшие качества:  ловкость, смекалку, целеустремлённость и конечно же, физическую подготовку.

16.06.2021 года для воспитанников оздоровительного лагеря "Ровесник" проведён шашечный турнир.

15.06.2021 года воспитанники оздоровительного лагеря "Ровесник" посетили ЦДК г.Столбцы. В рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона"Смотри и помни", посвящённой 80-летию начала Великой Отечественной войны ребята просмотрели кинофильм "В небе ночные ведьмы".

7 июня в рамках Гражданско-патриотического воспитания с воспитанниками лагерей были проведены такие мероприятия как: викторина "Самые-самые", интеллектуальный баттл "Первенство знатоков "Моя Родина", спортивное мероприятие "Играй и побеждай", конкурс рисунков "Я - в игре", литературно-музыкальная гостиная "Беларусь моя синеокая", подвижные игры на свежем воздухе, встреча с врачом.

4 июня в рамках Гражданско-патриотического воспитания и Здорового образа жизни в лагерях с дневным пребыванием с воспитанниками лагерей были проведены такие мероприятия как: игра для эрудитов "Сто вопросов о моей Родине", выставка цветочных композиций и поделок из природного материала "Летняя симфония", конкурс плакатов "Природа - наш дом", беседа "Главные символы Республики Беларусь",  круглый стол "Что я знаю о белорусской культуре?", спортландия "Смелые, ловкие, сильные", игра-путешествие "Страна математики", викторина "Чудеса и тайны мирового океана", квест-игра "Спортиная",  спортивные игры на свежем воздухе.

3 июня в рамках Гражданско-патриотического воспитания с воспитанниками лагерей были проведены такие мероприятия как: единый день информирования "Школа Активного Гражданина" (на встречу была приглашена психолог центра здоровья детей и подростков УЗ "Столбцовская ЦРБ" Кипеть В.В.), подвижные игры и дискотека на свежем воздухе, открытие лагерей "Здравствуй, лагерь!", правовой турнир, занятия по филологии, соревнования по прыжкам на скакалке.

2 июня в рамках Гражданско-патриотического воспитания с воспитанниками лагеря были проведены такие мероприятия как: слайд-программа "Бенефис героев Шарля Перро", дизайн-интерьер "ВКУС", деловая инра "Перспективная компания", просмотр видеофильма "А зори здесь тихие" (в рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона "Смотри и помни", посвящённого 80-летию начала Великой Отечественной войны), круглый стол "История войны в фильмах", спортивные игры на свежем воздухе.

9 июня с воспитанниками лагерей были проведены такие мероприятия как: экскурсия в школьный музей "Зямля и люди Столбцовщины", игра "На перекрёстке наук", викторина "Как улучшить память", конкурс рисунков "Сказочный герой", викторина "В мире сказок", час филолога, спортивные игры.

11 июня в лагерях были проведены мероприятия в рамках Правового воспитания и гражданско-патриотического воспитания: просмотр художественных фильмов в рамках культурно-патриотического марафона "Смотри и помни" посвящённый 80-летию начало Великой Отечественной войны "Девочка ищет отца", посещение Детской библиотеки имени Якуба Коласа (выставка "Беларусь. Солдаты Победы"), правовой турнир "Закон и я", спортивно-развлекательное мероприятие "Королевство цветных мячей", игры с бегом и прыжками "Путешествие в Замок спорта".