Духовно-нравственное направление

В рамках духовно-нравственного воспитания воспитанники оздоровительных лагерей "Ровесник" и "Эрудит" посетили с экскурсией Кафедральный собор Святой Анны.

8 июня с воспитанниками лагеря "Ромашка" состоялась встреча со священнослужителем Кафедрального собора Святой Анны г. Столбцы. Тема встречи была обусловлена празднованием 1030-летия православия на белорусских землях, в частности, празднованием 5 июня памяти преподобной Евфросинии Полоцкой. Участникам встречи было предложено ознакомиться с жизнью и подвигом святой, а также порассуждать на такие вопросы и темы, как "Вымышленность и супер-люди из киновселенной Marvel и реальный человек повседневности: как стать героем?".

18.06.2021 года для воспитанников оздоровительного лагеря "Ровесник" проводилась встреча с протоиереем Виталием Сергеевичем Шарковым, настоятелем прихода храма Воскресения Господня г.Столбцы.

17.06.2021 года в оздоровительном лагере "Ромашка" прошло замечательное мероприятие PR - акция "Поздравляем июнят". Для ребят, у которых в этом месяце день рождение, провели настоящий праздник, организовав творческие поздравления и  памятные подарки.

В рамках духовно-нравственного воспитания 15.06.2021 года для воспитанников оздоровительного лагеря "Ромашка" было проведено воспитательное мероприятие "Парад сказок" (инсценировка сказок на новый лад).

10 июня в рамках акции "Беларусь в моём сердце"в лагерях были проведены такие мероприятия как:

игровая программа "В гостях у бабушки Загадушки", интеллектуально-развлекательная программа "Умники и умницы", спортивное игровое мероприятие "Мы сильные, смелые, ловкие", игровая программа "Марафон настоящих испытаний", просмотр фильма "А зори здесь тихие", час филолога "Краски родного края", театральная студия "Ералаш", викторина "Знаю всё по родному краю".

8 июня в рамках Духовно-нравственного воспитания с воспитанниками лагерей были проведены такие мероприятия как: посещение РЦК "Кинолекторий", игра "Дружбой дорожить умейте", час общения "Каждый человек - это целый мир", информационная программа "Добрым быть совсем-совсем непросто", спортивное соревнование "Олимпийские аттракционы", десант "Вежливые лучи", игра "В город здоровья со смешариками", подвижные игры на свежем воздухе.